мрамор


мрамор

 

           Мрамор Верде Гватемала Verde GuatemalaМрамор Верде Гватемала Verde Guatemala Мрамор Крема Валенсия Crema Valencia

Мрамор горная порода состоящая из кальцита.Сочетает в себе твердость и красоту. Мрамор прекрасен декоративный материал,экологичен.Символ изысканности и благородства.Стойко переносит перепады температур,влажность,и прочие неблагоприятные условия.
Мрамор издревле применялся для изготовления скульптур, чаш, ваз, а также в качестве облицовочного и строительного материала. 
 В зависимости от содержания тех или иных примесей различных солей и соединений, мрамор может окрашиваться в различные цвета и оттенки. Существуют белые (почти не содержащие примесей), желтые, розовые, красные, коричневые, серые и черные мраморы. Мрамор может быть разноцветным и пестрым. Для цветных пород свойственно наличие прожилок, представляющих собой трещины, заполненные природным цементом. В строительстве в понятие "мрамор" включают не только классические мраморы, но и полуплотные, и плотные полирующиеся известняки, трещиноватые мраморы, доломиты, травертин, конгломераты и брекчии. Иногда этим термином могут обозначаться туфы и ракушечники.